Null J.M. BADELLET And CO
Montre de gousset
N° : 84896.
Vers : 1900.
Elégante m…

J.M. BADELLET And CO Montre de gousset N° : 84896. Vers : 1900. Elégante montre de gousset J.M. Badellet and Co. Boîtier rond en or rose 750/1000. Fond de boîtier gravé d’un « R ». Cadran blanc. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres arabes noir et rouge. Trotteuse dorée à 6 heures. Aiguilles de style louis XIV Roskopf dorées. Double cuvette gravée : « 84896 ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé J.M. Badolet and Co. Diamètre : 53 mm. Poids brut : 138,5 gr.

11