MONTRE DE COL Vers : 1820. Elégante montre de col ancienne. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Dos de la montre joliment décoré émaillé bleu. Lunette sertie de perle blanches. Cadran blanc signé François Monnier. Index bâtons noir et chemin de fer. Aiguilles de style Breguet dorées. Chiffres arabes noirs. Mouvement mécanique à remontage à clef. Dimensions : 28 mm. Poids : 20,0 gr.
9