Grand pique-cierge en laiton repercé, haute bases circulaire décor repercé de croix, fût avec anneaux aplatis, coupelle et pique flandres, XVe siècle H. : 54,5 cm (un petit accident) Provenance : collection gantoise (Belgique)

92