Null Tête d'empereur Caligula en bronze à patine brune.
Italie, Venise, première…

Tête d'empereur Caligula en bronze à patine brune. Italie, Venise, première moitié du XVIe siècle Ajustée dans un buste d'époque postérieure Soclé H. totale : 15,5 cm Provenance : ancienne collection Peytel, 10, Place Vendôme On joint la facture des galeries Georges Petit daté du 29 octobre 1906.

86