Calvaire en bois sculpté et polychromé sur trois registres : En haut Christ et Marie-Madeleine en os sculpté en applique entourés par la Vierge et saint Jean ?, au centre sainte Anne instruisant la Vierge accompagnées de saint Joachim et en bas la Vierge de Pitié. Bretagne, Art populaire, XVIIème-XVIIIème siècle H. 63 cm (Accidents et manques)
250