CHINE, vers 1900 Pot à pinceau en porcelaine à décor polychrome d'un vieillard dans un paysage, et pot à pinceau en bois sculpté à décor d'un oiseau perché et d'inscriptions. Haut. 12 cm et 15,5 cm
188