Null CHINE

CHINE Ensemble en porcelaine à décor des émaux de la famille verte et de la famille rose comprenant : un pot à gingembre couvert, à décor de dignitaires. H.: 15 cm; une assiette à décor de fleurs et de fruits (D.: 23 cm), deux raviers polylobés (diam.: 9 cm et H.: 6 cm), une petite assiette à décor d'oiseaux (éclat) et deux bols. On y joint un lot de socles.

181