Bague pompadour en or jaune 750 millièmes ornée d’une émeraude cabochon en serti clos dans un important entourage de diamants taillés en brillants. Montée sur un CARTIER, signé et numéroté. Tour de doigt : 60. Dimensions chaton : 25x22mm. P. Brut : 12.9 g. (Transformations, égrisures).
274