Bague chevalière en or jaune 750 millièmes ornée, en serti clos, d’une intaille sur cornaline à décor de guerrier, la monture épaulée de motifs de sirènes. Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 62. P. Brut : 9.4 g.

77