Bague en or jaune 585 millièmes et argent 800 millièmes ornée d’un diamant taille ancienne coussin en serti clos, épaulé de diamants taillés en brillant plus petits. Poids du diamant principal : 1.10 carat environ. Tour de doigt : 54. P. Brut : 2.6 g. (Manque de matière).
23