Broche « Nœud » en argent et vermeil 800 millièmes sertie de diamants taille ancienne et roses, retenant en pampille un camée agate 3 couches représentant un profil féminin. Épingle en or 750 millièmes. Longueur : 4.3cm. P. Brut : 12 g. (Une pierre incolore).
18