Louche en argent, modèle uniplat, monogrammée JV. Poinçon Vieillard (1819-1838). Orfèvre JFA ? Long. 31 cm. Poids : 153 gr. (petits enfoncements) Joint : Louche à punch en argent, modèle uniplat, monogrammée « CI ». Minerve 1er titre. Orfèvre Eugène Queillé ou son fils Elvire Queillé. Long. 27,5 cm. Poids : 92 gr. Poids total : 212 gr.