Null QUATRE ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FAENZA DÉBUT DU 19E SIÈCLE
connu sous le nom…

QUATRE ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FAENZA DÉBUT DU 19E SIÈCLE connu sous le nom de "Garofano", en émail polychrome à décor de style Kakemono de motifs floraux avec réserve réticulée. Diamètre 24 cm. Flambage, défauts de cuisson.

396