PARIS. Paire de coupes en porcelaine à filets doré. La coupe ajourée reposant sur un fût balustre. Piètement tripode à décor d'une frise feuillagée enserrant des médaillons à mufles de lion. Pieds en forme de griffes de lion. Époque Napoléon III. H_30 cm D_30 cm, restauration à une coupe
58