Emma DELAHAYZ, école française du XIXème siècle. Nature morte aux fleurs et melon. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 1860. H_65 cm L_81 cm. Dans un cadre moderne patiné rouge et doré.
27