Armoire en bois naturel et bois de placage, à décor de marqueterie d'érable moucheté et de bois clair, la corniche décorée d'un rang de perles en bronze doré. Ouvrant par deux portes pleines, les montants en forme de colonnes baguées de bronze doré et reposant sur des pieds godronnés terminés par des boules. Style Art Deco Etat d'usage H : 160cm - L : 104cm - P : 41 cm
120