Null PAUL LIENARD (1847-1900), VASE GOURDE, DERNIERS TIERS DU XIXe SIÈCLE
en faï…

PAUL LIENARD (1847-1900), VASE GOURDE, DERNIERS TIERS DU XIXe SIÈCLE en faïence bleu turquoise, de forme annulaire, à fût central rectangulaire à décor en relief sur fond bleu de rapaces, serpents, éventails et rinceaux feuillagés dans le style égyptien Signée sur la base : P. Lienard (Un angle de la base recollé et accident au col) A Paul Lienard vase in turquoise blue earthenware with egyptomany decor, late 19th century 30,50 CM - 12 IN

47