Null VASE SUR PIEDOUCHE EN PORCELAINE, PARIS, XIXe SIÈCLE
à décor de paysages an…

VASE SUR PIEDOUCHE EN PORCELAINE, PARIS, XIXe SIÈCLE à décor de paysages animés en réserve sur fond or, les anses à col de cygne. Il repose sur un socle carré orné d'un même décor. (Petit éclat à la base) On joint un vase similaire formant paire mais accidenté en plusieurs morceaux (Accidents) A porcelain vase, Paris, 19th century, and an other one broken 40 x 15 CM - 15,7 x 5,9 IN

39