Germain DELATOUSCHE (1898-1966)
"Narcisses"
Nature morte aux fleurs blanches
Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1950. Titrée au dos, numéros d'exposition et anciennes étiquettes.
Hauteur : 46 cm - Largeur : 38 cm
Cadre : 68 x 60 cm