ART CONTEMPORAIN - COLLAGES Annie BOYER (Active XXe - XXIe siècle)

Composition …

ART CONTEMPORAIN - COLLAGES

Annie BOYER (Active XXe - XXIe siècle) Composition bleue Technique mixte sur papier toilé, huile et collage de papiers découpés. Signée, titré, date 25 novembre 2015. Hauteur : 65,5 cm - Largeur : 99 cm Importantes craquelures, déchirure au dos. On y joint : École contemporaine Portrait d'homme Collage sur papier A vue : Hauteur : 39 cm - Largeur : 29 cm Cadre : 52 x 42 cm

353

ART CONTEMPORAIN - COLLAGES