Paire de candélabres éclairant à 2 bras de lumières. Le fût à décor d'amours porte-torchère repose sur une base cylindrique en marbre blanc et bronze doré ornée de chainettes. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle (accidents) haut : 42 m (53)

358