Boîte ronde en écaille ornée sur son couvercle d'une miniature représentant un paysage lacustre Milieu du XIXe siècle Diam : 8 cm (usures et accidents à l'écaille, le dessous de la boîte probablement orné à l'origine d'une seconde miniature manquante)

244