Null RUBENS Pierre-Paul (D'après)

RUBENS Pierre-Paul (D'après) Travail de la fin du XIXème - Début XXème siècle Allégorie de l'Automne ou les amours portant une guirlande de fruits Huile sur papier contrecollé sur panneau (Petites lacune sur le pourtour) Annoté en bas à gauche en rouge D'après Rubens H. 14, 7 - L. 21,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes.

61