Coffret
de forme rectangulaire en bois sculpté renforcé de pentures en métal entre lesquelles sont sculptés en bas-relief, anges, phylactères, pampres de vignes, figures grotesques et lancettes,
XVème-XVIème siècle
H : 9,5 – L : 17,5 – P : 13 cm
Usures, fente