VITRINE de style Transition en bois de placage, plateau rectangulaire en verre biseauté ceinturé d'une galerie de laiton ajourée en forme de coeur. Toutes les faces sont vitrées dont l'une s'ouvre et laisse découvrir un étagère en verre sur un fond en velours bordeaux. L'ensemble est soutenu par quatre pieds cambrés, soulignés, comme les montants, par des motifs de végétations et se terminant par des ornements figurant des griffes de lion. H 84 x L 41 x P 35 cm Usures
395