COMMODE de mariage afghan du Nuristan en bois exotique sculpté et ajouré de divers motifs de fleurs, végétation, rinceaux, supportée par quatre pieds. Afghanistan, XIXe siècle. H 135 x L 144 x P 71 cm Usures d'usage
390