DRIAN (1885-1947) Portait de Syrinx Eglomisé Signé en bas à gauche 18 x 14 cm (à vue) Petits accidents Etiquette de la Galerie Charpentier au revers. Probablement la copie de l'oeuvre sculptée de Simon Mazière au bassin d'Apollon à Versailles. Provenance: Ancienne collection Roger Imbert, puis par descendance.
31