Félix BUHOT (1847-1898) Matinée d'hiver sur les quais. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte sur vergé. Belle épreuve légèrement jaunie, probablement en 7e état sur 7, avec quelques traces de colle sur les bords, quelques taches. Cachet MB (non répertorié). (Bourcard et Goodfriend 158, sans doute VIIe/VII). Sujet : 24,7 x 35cm. Feuillet : 31 x 43cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
94