ORLINSKI
Sculpture de l'artiste Richard ORLINSKI Issue de sa célèbre collection Born Wild Dimensions : 110 cm Matériel: Résine Titre : Crocodile Born Wild Rouge Oeuvre signée et numérotée : 229/500 Le crocodile est une œuvre phare de Richard Orlinski. Il est la représentation parfaite de l’animal sauvage qui s’est adapté à son environnement. Ayant survécu à la fois aux catastrophes naturelles, mais aussi aux glaciations (contrairement aux dinosaures), il est le symbole de la capacité de survie. Certificat d'authenticité.