CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant trois vases en porcelaine, de forme meiping, balustre et bouteille, à décor en émaux de la famille noire de chimères parmi les rinceaux de lotus pour deux, et de fleurs pour l'un.
Hauteur : entre 34,5 et 59 cm
Un cassé au col.