CHINE, XIXe siècle Vase en bronze et émaux cloisonnés, à panse globulaire et long col évasé à l'ouverture, présentant un décor de rinceaux de lotus sur fond turquoise en registres sur la panse et le col. Comprenant une monture en bronze doré japonisante. Hauteur : 43 cm Diamètre : 25 cm
162