René Magritte René Magritte (d'après)

René Magritte

René Magritte (d'après) Les Grands Oiseaux sont ceux de l'Île au Trésor, 1968 Lithographie une couleur sur papier vélin Rives BFK signée dans la planche Signée à la main des initiales de l'imprimeur Fernand Mourlot. Édition limitée de 350 exemplaires Dimensions: +Dimensions de la feuille : 44 x 60 cm / 17 x 24 in. État : En très bon état. L'édition de 350 impressions a été autorisée par Magritte avant sa mort peu avant l'achèvement des éditions, à partir du portfolio "Les Enfants Trouvés" de Magritte, Paris, AC Mazo et Cie, 1968. Imprimé par Mourlot en 1968. Une copie de la page de justification peut être fournie sur demande. Veuillez noter que la justification est imprimée sur une feuille différente, et non au dos de la planche. Hauteur : 44 cm / Largeur : 60 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

166

René Magritte