René Magritte
René Magritte (d'après)
Les Grands Oiseaux sont ceux de l'Île au Trésor, 1968
Lithographie une couleur sur papier vélin Rives BFK
signée dans la planche
Signée à la main des initiales de l'imprimeur Fernand Mourlot.
Édition limitée de 350 exemplaires
Dimensions: +Dimensions de la feuille : 44 x 60 cm / 17 x 24 in.
État : En très bon état.
L'édition de 350 impressions a été autorisée par Magritte avant sa mort peu avant l'achèvement des éditions, à partir du portfolio "Les Enfants Trouvés" de Magritte, Paris, AC Mazo et Cie,
1968.
Imprimé par Mourlot en 1968.
Une copie de la page de justification peut être fournie sur demande. Veuillez noter que la justification est imprimée sur une feuille différente, et non au dos de la planche. Hauteur : 44 cm / Largeur : 60 cm