Stanley William HAYTER
Stanley William Hayter Le musée des beaux-arts de Houston, v. 1977 Affiche lithographique sur papier. Signé sur la marge inférieure droite de la planche. Non numéroté. Tampon encreur de Mourlot au dos. Dimensions: + Dimensions de la feuille: 76 x 53,2 cm / 29,9 x 20,9 in. + Taille de l'image: 59,5 x 48,7 cm / 23,4 x 19,1 in. Condition: En très bon état, avec des plis de manipulation doux sur les bords. Imprimé par Mourlot. Ceci est une impression originale, pas une réimpression moderne ou une copie ultérieure! NOUS EXPÉDIONS DANS LE MONDE AVEC DHL. Hauteur : 76 cm / Largeur : 53,2 cm