Livre d'illustrations érotiques japonais (shunga e-hon) intitulé "L'histoire d'amour d'une fenêtre printanière" (Shunsô jôshi) contenant douze gravures sur bois multicolores. Imprimé à l'époque Meiji vers 1868-1882. Quelques traces d'usure , principalement sur la couverture. Dimensions: Hauteur 18 cm, Largeur 12,1 cm, Profondeur 0,6 cm.

74