Grande peinture chinoise polychrome représentant le dieu de la guerre Guan Yu (Guandi) . Signature attribuée à Ma Yuanqin (Sanfeng), peintre du XVIIIe siècle de la province du Fujian connu pour ses peintures de Guan Yu. Epoque : 19ème siècle. Dimensions : H. : 195 cm, L. : 80 cm.
65