PABLO PICASSO (1881-1973), d'après
Série " Les Carnets de Royan " Lithographie sur papier, signée et datée dans la planche en bas à droite, Edité en 1948 au format du dessin original par Cahier d'Art Paris à 1.200 exemplaires d'après l’œuvre réalisée par le maître à Royan entre mai et août 1940. Dimensions : 41 x 30,5 cm
176