VASE DING TRÍPODE aux deux anses et aux trois anneaux sur le couvercle, à la panse et au couvercle au décor de ‘leiwen”. Printemps et automne Chine Zhou début du Ve siècle av. J.C. H.31 cm, Diam. 38 cm (Restaurations à la panse) (pièce au décor similaire N° 20 Eastern Zhou Ritual Bronzes, Sackler Collections U.S.A.)
5