AUBUSSON - Époque Napoléon III. Important tapis rectangulaire tissé à décor d'un bouquet de fleurs dans un médaillon framboise sur fond lie de vin, bordure verte ornée de rinceaux feuillagés. Long. : 410 cm - Larg. : 274 cm
243