Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux lumières, le fût cannelé surmonté d'un vase fleuri et orné de feuilles d'acanthe et de laurier. Époque Louis XVI. Haut. : 42 cm - Larg. : 26 cm

122