Null Scène du nouveau testament.

Scène du nouveau testament. Papier gaufré et peint en polychromie, dans un entourage de velours vert et fils d'or. XVIIIe siècle. Haut. : 15 cm - Larg. : 11 cm Dans un cadre en bois sculpté d'une guirlande feuillagée et dorée d'époque Louis XIV, au dos étiquette de Léon Gruel, relieur d'art, objets et livres anciens, 418 rue St Honoré, Paris.

126