Émile METZMACHER (Paris, 1815 - 1890). Jeune femme marchand dans un ruisseau et chien. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1859. Haut. : 63 cm - Larg. : 49 cm Expert : Monsieur Irénée BRUN - Cabinet BRUN-PERAZZONE - +33 1 42 60 45 45 - [email protected]
51