Patek Philippe Cie, Genève Montre de col en or jaune 750 millièmes, à remontoir par le devant et le fond monogrammé J. Le cadran émaillé blanc figurant des chiffres romains autour d'un chemin de fer. Bélière amovible. Mouvement mécanique signé et numéroté "104680". Diam. 31 mm. Poids brut : 26,51 gr. (petites griffures, manque une aiguille) Joint : une montre de gousset à remontage par clé, en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 23,57 gr. (en l'état).
20