Soleils d'or, vers 1800-1820 Éventail plié, la feuille en soie crème, ouverte en partie haute par une frise en tulle ornée de paillettes dorées dessinant trois soleils. Revers muet. Monture en os gravé, repercé, gravé et argenté. H.t. 20 cm - H.f. 14,7 cm (usures, restaurations)
150