CHINE - XIXe siècle
Lot comprenant une paire de SORBETS couverts; un COUVERCLE, une BOITE à GRILLONS, une BOITE rectangulaire couverte, un BOUGEOIR, une COUPE sur PIED, un CRACHOIR, un VASE miniature Le décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. maximum 17 cm Quelques fêles et éclats