CHINE - Fine du XIXème siècle
Paire de VASES à décor en cartouches de scènes de palais sur fond de treillage
Les chiens de Fô et les dragons polychromes et en relief
Porcelaine et émaux polychromes
Fours de Canton
H. 45 cm
L'un avec d'important fêles et une restauration à une des anses