CHINE - Début XIXe siècle

Petit FLACON tabatière à décor double face en réserve d'un oiseau branché L'encadrement agrémenté de rinceaux stylisés sur fond vert Email sur bronze Marque à quatre caractères H. 5,5 cm Très léger saut d'émail

43

CHINE - Début XIXe siècle