Pierre-Yves TRÉMOIS (1921-2020). Etreinte éternité. Epreuve d'artiste sur parchemin signée, titrée, datée 1970 et augmentée à la plume en partie inférieure de la citation de Jean Rostand "Mystérieuse splendeur des choses vitales, beauté inimitable inintelligible ... Aimer ce n'est pas pouvoir posséder". 46 x 70 cm.
10