Null Chine, XXème siècle

Chine, XXème siècle Paire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor des huits immortels. Marque apocryphe Qianlong sur les bases. Manque les couvercles H. 21,5 cm.

126