CHINE Deux petites coupelles en porcelaine à décor de dragons. Marque apocryphe yongzheng au revers. On y joint un bol polychrome à décor de dignitaires. (fèles, égrenures et accidents) Diam. : 11 cm et 11,5 cm.
256