CIAVAROLONI Nicola (1911-2003) Vase en céramique à patine polychrome, la panse renflée ornée de scènes galantes traitées en barbotine, le col pincé de forme ovale. Marqué au revers Albisola Capo et signé au revers Travail des années 50/60 (un cheveu et un petit éclat) Haut. : 42 cm - Long. : 32,5 cm - Prof. : 17 cm
82